Автомобильный сайт

Комментарии: 0
2016-04-28

Замена передних амортизаторов ваз 2101-2107 (Фото и Видео)

Замена передних амортизаторов ваз 2101-2107

Сегодня будем делать замену передних амортизаторов на ваз классической модели.

Замену амортизаторов делают очень редко, у меня причиной замены передних амортизаторов на ваз 2107 стало их выстреливание на каждой кочке и не большие подтеки. На них в принципе можно было еще отъездить какое то время, но я решил не затягивать и их поменять.

Еще раз напомню, что манипуляции по ремонту ваз 2107 схожи с остальными моделями, например ваз 2101 или ваз 2105 или 2106. Это для тех людей которые заходят на нужную статью и не видят своей модели и сразу же уходят, хотя вся классика одинакова, просто до читайте до конца и все будет ясно.

От темы, что то я отошел, замену передних амортизаторов на жигулях ваз 2107 делать не трудно, если знать как. Купил я стандартные амортизаторы Лада.

Но например делать замену передних амортизаторов трудней не много, чем замену задних амортизаторов. И начнем мы с передних.

Замена передних амортизаторов ваз 2107 своими руками

Для замены амортизаторов нам понадобятся следующие инструменты:

1. Гаечный ключ на 14

2. Ключ на 17

3. Маленький ключ на 6

Процесс замены

1. Домкратим автомобиль и снимаем переднее колесо с той стороны, с которой будем делать замену амортизатора. Так же поменять их можно как с ямы, так и с эстакады, тогда в этих случаях снимать колесо не нужно.

2. Далее расслабляете 2 гайки снизу, но не откручивая их до конца.

Замена передних амортизаторов ваз 2101-2107

3. Дальше открываете капот и откручиваете гайки там ключом на 17, если амортизатор прокручивается, то тут нужен ключ на 6, чтобы им держать шток, пока крутите ключом на 17.

Замена передних амортизаторов ваз 2101-2107

4. Когда открутите гайку сверху амортизатора, то переходите вниз и откручивайте, те 2 гайки которые вы ранее ослабили.

5. Когда все откручено, то амортизатор свободно выйдет, и можно будет поставить новый.

Интересное на сайте

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>