Автомобильный сайт

Комментарии: 0
2016-01-11

Новые штрафы для нелегальных таксистов

Новые штрафы для нелегальных таксистов

Данный законопроект хотят принять в марте 2016 года.

Депутаты государственной думы рассматривают новые наказания для нелегальных таксистов, штраф которых будет превышен в 5-6 раз, для водителей, не имеющих лицензию.

Сейчас, если вас поймают на контрольной закупке и будет установлен факт передачи вам денег, то вам грозит штраф 5 000 рублей, а при повторной поимке, так же без разрешения, то вам грозит лишение водительского удостоверения.

Контрольная закупка – осуществляется сотрудниками полиции переодетыми в обычную одежду, подсаживаются в автомобиль нелегального такси и фиксируют передачу денежных средств вам в руки, после этого составляется протокол.

Если в марте этого года примут новый закон для нелегальных таксистов, то размер штрафа составит 40 000 рублей, а если вас остановили повторно, то лишение водительского удостоверения.

Так же, новый законопроект предполагает наказывать диспетчеров передающих заказы неофициальным службам такси.

Избежать наказания в виде штрафа за нелегальное такси, можно только легальным способом, получением лицензии.

Если вы решили заниматься этим делом, то позаботьтесь об официальной деятельности, а то попади вы в аварию, не имея лицензии и страховки, то оплачивать лечение пассажиров которые пострадают, придется из своего кармана.

Страховка на такси стоит дороже, чем обычная, обосновывается это каждодневной ездой и рисками попасть в аварию.

Интересное на сайте

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>